Это опция возвращает прежний вид Главной страницы LJ — блоги известных людей , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить LJ — блоги известных людей Главную.

Споры и критика

С 2 сентября 2001 года до 12 декабря 2003 года, рост LiveJournal проверялся и ограничивался через систему “invite code”. Это ограничение членства требовалось более быстрой нормой роста, чем архитектура сервера могла себе позволить.

Новые пользователи были обязаны или получить приглашение от существующего пользователя или покупать оплаченный счет (который становился бесплатным по истечению промежутка времени, за который было уже заплачено). Такая система с приглашениями позволила уменьшить злоупотребления на платформе Живого Журнала, удерживая людей от создания многократных пустых эккаунтов.

Приглашающая кодовая система была снята после большого количества усовершенствований, которые были сделаны в архитектуре платформы. Упразднение приглашающейся кодовой системы было встречено со смешанными чувствами и некоторой оппозицией. Управление LiveJournal указало, что приглашающаяся кодовая система всегда предназначалась, чтобы быть временной услугой.

Программное обеспечение, управляющее LiveJournal, является открытым источником и, прежде всего, написано в Perl. Из-за этого много других сообществ были разработаны, используя программное обеспечение LiveJournal.

У этих участков есть очень подобные особенности и форматы к LiveJournal непосредственно. Однако у них, чаще всего, другие термины обслуживания, что делает их привлекательными для пользователей, которые стали разочарованными правилами Живого Журнала и желающими переместить свои журналы на другие платформы.

В апреле 2006 году, LiveJournal объявил о том, что он вводит новый пользовательский тип, который давал бесплатным пользователям некоторые из возможностей, доступных для тех, кто владел платными эккаунтами, в обмен на размещение рекламных объявлений в их жж. Это решение привело к волне критики и возражения среди пользователей.

В сентябре 2008 года Антон Носсик ушел из СУПа и отошел от своей роли их «социального медиа евангелиста». Он был одним из первых русских блоггеров в LiveJournal и играл очень важную роль в поддержке и развитии Живого Журнала в самом начале.


Комментирование закрыто.

Инфо

Автор

Эту запись опбуликовал admin1 октября 22, 2009, 11:28.